








54 960 ₴
Насос предназначен для подачи чистой и питьевой воды из скважин и колодцев с внутренним диаметром от 200 мм и выше. Используется для промышленного водоснабжения, в системах с использованием механической или электронной схемы управления в системах автоматической подачи воды.
Многоступенчатый высокоэффективный высоконапорный центробежный насос вертикального исполнения из нержавеющей стали.Имеют высокое КПД и низкие потребление электричества , которое является важным фактором при высоких ценах на енергоносители. Рабочая часть (насосная часть) состоит из рабочих колес ( от 8ми до 30ти) , которые , благодаря встроенным лопастям, нагнетают давление воды или перекачиваемой жидкости . Все насосные части имеют балансирующие втулки, для именьшения дисбаланса вала. Вал рабочая части (насосная части) соединяется с валом мотора (эл. двигателя) через приводную муфту (вал рабочая части и эл. двигателя раздельны).
Рабочая часть (насосная часть) соединяется с мотором(эл. двигателем) опорой .
Насос имеет 2(два) отверстия для закрепления тросом ( необходимо закрепить насосы от 1,1кВт 230В , и все насосы 380В) .Для насосов 380В обязательно наличие реле ППФ(от Перепада Пропадения Фаз) и УЗО ( устройства защитного отключения) , так как перекос между фазами более 10% приведет к поломке статора (обмотки) мотора (эл. двигателя). Пропадение одной из 3х фаз более чем на 0,1с приведет к поломке статора (обмотки) мотора (эл. двигателя) . Наличие УЗО строго обязательно для всех типов насосов с питанием от сети 380 В( три фазы) - защищает человека от поражения электрическим током и от возникновения пожара.
Применение
Водоснабжение многоэтажных домов и повышение давления в контурах водоснабжения
Технологическая вода под высоким давлением
Системы пожаротушения многоэтажных домов , пром. предприятий
Моечные установки высокого давления
Ирригация земельных участков
Особенности/преимущества продукта
Рабочее колесо : нержавеющая сталь AISI 304
Балансирующие втулки : нержавеющая сталь AISI 304 и графитокерамика
Опора крепления насоса : чугун
Опора крепления мотора (эл. двигателя) : чугун
Вал насосной части : нержавеющая сталь AISI 316
Корпус мотора (эл. двигателя) : нержавеющая сталь AISI 304
Уплотнения : графитокерамика
Мотор трехфазного тока
Вертикальные многоступенчатые центробежные насосы предназначены для перекачивания различных жидкостей .
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Океан |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 70 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 40 град. |
| Минимальная температура окружающей среды | 1 град. |
| Минимальная температура рабочей жидкости | 1 град. |
| Напряжение сети | 380~400 В |
| Перекачиваемые среды | Химически нейтральные вещества |
| Уровень шума | 50 дБ |
| Частота тока | 50 Гц |
| Потребляемая мощность (W) | 5.5 кВт |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1700 мм |
| Длина | 150 мм |
| Ширина | 150 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вал насосной части, | нержавеющая сталь |
| Дополнительный сервис | Сервисное обслуживание, Установка |
| Корпус насосной части, | нержавеющая сталь |
| Максимальная глубина погружения | 30 |
| Максимальная пропускная способность | 64 куб. м/час |
| Максимальное количество запусков, час | 20 |
| Максимальное рабочее давление | 5 МПа |
| Механическое уплотнение, | керамографит |
| Минимальная пропускная способность | 4 куб. м/час |
| Минимальное рабочее давление | 0.5 бар |
| Минимальный диаметр скважыны, мм | 200 |
| Наружный диаметр, мм | 150 |
| Номинальная пропускная способность | 60 куб. м/час |
| Потребляемая мощность | 5.5 Вт |
| Рабочее колесо, | нержавеющая сталь |
| Соединительный фитинг, | нержавеющая сталь |
| Способ установки насоса | Погружной |
| Степень защиты IP | 68 |