



3 560 ₴
Арматурорез гидравлический АР-16 - универсальный инструмент предназначенный для резки широкого диапазона материалов: арматуры, стальных прутков квадратного, круглого и шестигранного сечения с максимальным наружным размером до 16 мм. Сфера применения автономных арматурорезов это строительный, монтажные и демонтажные работы.
Устройство и принцип работы гидравлического арматурореза (болтореза)
Инструмент состоит из поворотной на 360 градусов С-образной рабочая головки, корпуса, двух сменных ножей, гидроцилиндра с рабочим поршнем и встроенного привода. Неподвижные и подвижные сменные ножи с жесткой фиксацией в 2-х плоскостях обладают клиновидной формой заточки. С помощью подвижной рукоятки арматурореза приводится в действие встроенный насос инструмента. После закрытия вентиля насоса рабочая жидкость, перекачиваемая в рабочий цилиндр, способствует многократного увеличения усилия, приложенного пользователем к рукоятке. В результате становится возможной резка арматурных изделий и других материалов. В исходное положение рабочий поршень цилиндра с закрепленным подвижным ножом, возвращается за счет возвратной пружины. Изделия, предназначенные для реза, размещаются в открытой зоне С-образной головки арматурореза. Открытая рабочая зона позволяет легко заводить арматуру внутрь и контролировать визуально процесс резки.
Достоинства гидравлического болтореза АР-16
- Быстрая резка без необходимости воздействия высокой температурой, благодаря чему материал не изменяет структуру
- Открытая рабочая головка позволяет легко заводить арматуру внутрь диаметром до 16 мм и визуально контролировать процесс резки
- Работа в любом пространственном положение, пружинный возврат
- Автономность при использование, отсутствие источников энергии
- Вращающаяся на 360° С-образная головная часть
- Фиксация сменных лезвий в 2-х плоскостях
- Разблокировка ножей из любого положения
Технические характеристики:
НОМЕНКЛАТУРА

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Гидропривод |
| Страна производитель | Украина |
| Максимальный диаметр реза | 16 мм |
| Резка арматуры | Да |
| Тип инструмента | Гидравлический арматурорез (болторез) |
| Комплектация | |
| Тип упаковки | Пластиковый кейс |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 4 кг г/пара |
| Высота | 190 мм мм |
| Длина | 430 мм мм |
| Ширина | 190 мм мм |